Главная страница сайта » Без рубрики » Психолого-педагогический консилиум ДОУ

Психолого-педагогический консилиум ДОУ

С целью обеспечения своевременной коррекционной поддержки детей, оказания консультативной помощи родителям и отслеживания динамики развития воспитанников нашего учреждения в МБДОУ д/с №8 «Золотой ключик»организован  ПМП консилиум.

ЦЕЛЬ :  обеспечение диагностико-коррекционного психолого-педагогического сопровождения воспитанников ДОУ с отклонениями в развитии ( или состояния декомпенсации), исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состояния соматического и нервно-психического здоровья воспитанников.

ЗАДАЧИ:

1.     Выявление и ранняя (с первых дней пребывания ребенка в ДОУ) диагностика отклонений в развитии  (или состояний декомпенсации);

2.     Профилактика физических, интеллектуальных и эмоциально-личностных перегрузок и срывов;

3.     Выявление резервных возможностей развития;

4.     Определение характера, продолжительности специальной ( коррекционной) помощи в рамках имеющихся в ДОУ возможностей;

5.     Подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие, динамику его состояния.

Перечень документов ПП консилиума :