История ДОУ

Детский сад № 8 «Золотой ключик» г. Холмска в 1966 году располагался по ул. Ливадных, в старом деревянном двухэтажном помещении общежития на первом этаже

СУ – 410.

Детский сад № 8 «Золотой ключик» в 1968 году перевели в новое двухэтажное здание по ул. Портовая, д. 10, находился в ведомстве Строительного управления № 410 треста «Сахалинтрансстрой».

На основании Приказа по СУ – 410 от 28.12.1990 № 245/л переименовать СУ-410 треста «Сахалинтрнсстрой» в арендное строительное предприятие № 410 Сахалинской компании транспортных строителей.

Первая заведующая детского сада № 8 «Золотой ключик»

— Капустина Любовь Сергеевна, 1937 года рождения.

Работала заведующей с 1964 года по 1989 год.

Наш детский сад сегодня.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Золотой ключик» г. Холмск администрации муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области.

Детский сад является юридическим лицом, его деятельность осуществляется на основании закона РФ «Об образовании», Устава. Образовательная деятельность ведется согласно лицензии, свидетельства о государственной аккредитации.

Заведующий учреждения: Радионова Любовь Михайловна. Начала свою трудовую деятельность в качестве руководителя детского сада № 8 «Золотой ключик» с 1995 года.