Главная страница сайта » Информация » Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

Памятка по оказанию содействия родителю, ребенок которого находится на территории иностранного государства

Памятка по оказанию содействия родителю, ребенок которого был перемещен или удерживается на территории иностранного государства

Интернет-мошенники №1

Интернет-мошенники №2

Прием в первый класс на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители!

Сообщаем вам о дате начала приемной кампании

в 1 класс на 2020-2021 учебный год –

21 января 2020 года (9.00 часов)

Для того, чтобы записать своего ребенка в первый класс на 2020-2021 учебный год, вам необходимо:

1. шаг : Подать заявление. Вы можете это сделать двумя способами:
  1. шаг:Подтвердить документами. Вы можете это сделать лично в школе в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления.

Перечень оригиналов документов, которые необходимо принести в школу:

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал) – необходимо получить заранее!!!;
  • документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя (оригинал);
  • документ, подтверждающий право на льготное зачисление в МОО (при наличии).
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  1. шаг: узнать результат можно на сайте школы, либо лично в школе – на информационном стенде в течении 7 дней.

На портале образовательных услуг Сахалинской области http://detsad.admsakhalin.ru/ с 17 декабря 2019 года по 17 января 2020 года в разделе «Зачисление в первый класс» открыта специальная тестовая площадка для тренировки подачи заявления в 1 класс.

Для осуществления дистанционного взаимодействия с Вами на сайте открыта интернет-приемная.

При заполнении бланка обращения, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ либо уведомление о переадресации обращения, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, обращение может быть оставлено без ответа. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации ДОУ, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

«Хочу сказать!» «В администрацию ДОУ».
Если Вам есть что сказать о ДОУ;

если Вы хотите поделиться своей радостью, тревогой;

хотите поздравить или поблагодарить сотрудников ДОУ;

если Вы хотите предложить решение какой-либо проблемы

и готовы к тому, что Ваше обращение будет опубликовано на сайте, то:

Заполните бланк обращения

к администрации ДОУ