Главная страница сайта » Сведения об образовательной организации » Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Сведения о наличии и условиях предоставления воспитанникам мер социальной поддержки

1. В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

2. В ДОУ предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников):

— в соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, 50% среднего размера такой платы на второго ребенка, 100 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии – не предоставляются.

Трудоустройство выпускников – нет.